コルタリンGP

1,870円〜 4.5 ( 27件のレビュー )

この商品のタグ:

パラセタモール    風邪  総合感冒薬  Coltalin  

◆商品の注文

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り) 【1箱24錠】

内容量
1箱24錠
使用対象
男女兼用
商品コード
OS02114
有効期限
2021/04/30
4.5  (27)  レビュー投稿者には160ポイントプレゼント!
値段交渉をする
オオサカ堂より低価格のサイトがありましたら、ご購入前にご連絡ください。
折り返しお返事させていただきます。尚、振込払いの場合のみ対応可能となります。

他社サイトに関しては、全く同一商品(セット数・発送形態)のURLを記入してください。
他社サイトにて、現在販売中の価格が交渉の対象となります。(在庫切れは対象外)

」のついた項目は、入力必須です。
商品名 コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り) 【1箱24錠】
セット内容
他社の販売価格
他社の送料・その他手数料
他社サイトの商品URL
お名前
メールアドレス
備考欄
国際書留郵便【香港発送】約5~10日
獲得可能ポイント:2~114ポイント
1箱 1,870円 ($16.79)
2箱 3,206円 ($28.79)
⇒詳しくはこちら

同時に複数注文いただくと US$2ずつ割引!!

  • 2個注文で222円割引!(US$2.00)、
  • 3個注文で444円割引!(US$4.00)、
  • 4個注文で666円割引!(US$6.00)

同一商品に限らずどの商品との組み合わせでも、割引OK!(ただし、同一発送国・発送方法の商品に限ります)

※発送国により、割引額が異なりますのでご了承ください。

◆商品説明

ColtalinGP(コルタリンGP)は、総合感冒薬です。

ColtalinGP(コルタリンGP)は有効成分のパラセタモール(アセトアミノフェン)、クロルフェニラミンマレイン酸塩、フェニレフリン塩酸塩、グアイフェネシンを含有しています。風邪の諸症状(咳、発熱、寒気、鼻水、鼻づまり、頭痛、筋肉痛、副鼻腔痛、喉の痛み)を緩和する薬です。

ColtalinGP(コルタリンGP)に含有されている有効成分のパラセタモール(アセトアミノフェン)は、脳の体温を調節する部位に働いて、皮膚血管を拡げ体外に熱を発散させ熱を下げたり、痛みをやわらげたりします。また、鼻粘膜の腫れやうっ血を鎮めるフェニレフリン塩酸塩、鼻水などのアレルギー症状を抑えるクロルフェニラミンマレイン酸塩の他、咳を止める作用をもつグアイフェネシンを含有しています。アスピリンフリーで胃の不快感を起こしにくいのが特徴です。

◆効果

風邪の諸症状の緩和(咳、発熱、寒気、鼻水、鼻づまり、頭痛、筋肉痛、副鼻腔痛、喉の痛み)

※上記は、中国での適応です。
※本剤は、日本国内で適応がないため、使用前に必ず医師・歯科医師・薬剤師にご相談ください。
※効果には個人差がありますことを予めご了承ください。

◆用法

1回2錠を4時間毎に経口投与する。

※上記は、中国での用法・用量です。
※本剤は、日本国内で適応がないため、使用前に必ず医師・歯科医師・薬剤師にご相談ください。

◆注意事項

24時間以内に8錠を超えて服用しないでください。
本剤は一時的に症状を抑えますが、原因となっている病気を治すものではありません。
今までにアスピリンやピリンなどの薬剤を飲んで皮膚に発疹や喘息が出たことのある方は、医師・薬剤師にご申告ください。
本剤はアルコール多量常飲者が飲むと副作用が強く出るのでお控えください。
パラセタモール(アセトアミノフェン)を含む他製剤と併用しないでください。
妊娠中・妊娠の可能性のある方・授乳中の方は、本剤使用前に必ず医師にご相談ください。
精神安定剤、ワーファリンを服用中の方は、本剤使用前に医師または薬剤師にご相談ください。
眠気を起こすことがあるので、車の運転など危険を伴う機械の操作をする場合は注意してください。
腎臓病、肝臓病の方は、本剤使用前に医師または薬剤師にご相談ください。
25℃以下の湿気が少ない場所に保管してください。

■以下の方は本剤を使用しないでください。
本剤または本剤の成分に過敏症の既往がある方

◆副作用

胃腸障害(むかむかする、食欲がない、胃が痛む、下痢)
アレルギー(かゆみ、発疹、むくみ)
循環器症状(血圧が上がる、脈が速くなる)
消化器症状(吐き気、嘔吐、口の渇き)
顔面潮紅(顔が赤くなる)
眠気、多尿、排尿困難、頭痛などの症状が現れる場合があります。
その他、なにか異変を感じた際は速やかに医師の診察をお受けください。

◆成分

Paracetamol (Acetaminophen) 325mg, Chlorpheniramine Maleate 2mg, Phenylephrine HCl 5mg, Guaiphenesin 100mg

パラセタモール(アセトアミノフェン) 325mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 2mg、フェニレフリン塩酸塩 5mg、グアイフェネシン 100mg

◆その他

Fortune Pharmacal Co.,Ltd. (幸福醫藥有限公司)

【日本語の説明書付き】

◆支払方法

銀行振込 クレジットカード決済

◆カスタマーレビュー

レビューは使用者の私見です。必ず専門機関で相談してください。
投稿された商品画像は、パッケージリニューアルなどの理由によりデザインが異なる場合があります。

(連続投稿は制限させて頂く場合がございます。)

参考になったカスタマーレビュー 最新のカスタマーレビュー

52018-01-31 なな

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

ちょっと喉がイガイガして風邪を引きそうなときに1剤飲めば軽く済みます。咳止め成分が入っていて、いいです。

2人が参考になったと回答しています。参考になった
42016-02-21 りょう

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

使用感は、パブロンのような苦味があり結構眠気が襲ってきますので仕事中や車の運転は気付けないといけないでしょう。あと、胃への負担はそれほどきつくない感じでした。総合感冒薬として常備薬で置いておくには良いかもしれません。

2人が参考になったと回答しています。参考になった
52018-02-21 ponky

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

旦那が風邪をひいてしまい、コルタリンGPを飲んで寝てもらったら、夜中に咳き込むことなくスヤスヤと寝ておりました。一度トイレに起きただけだったので、体力の消耗を防げたのではないかと思います。
しんどい症状を抑えて体を疲れさせないというのは、早く治すために結構重要なのではないかと感じています。

1人が参考になったと回答しています。参考になった
52016-12-29 ガール

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

風邪の諸症状で、咳と痰がキツいときはこちらを使用しています。グァイフェネシン?が入っているので痰切れが良く、痰が絡んで咳が出る、という悪循環から抜け出せます。とても重宝しています。もう少し安ければなー

1人が参考になったと回答しています。参考になった
52016-03-15 ヒナコタ

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

風邪の引き始めの喉がむずむずするなあなんて時や
頭とのどが痛い!って時に夜に飲むと
大体は朝には治っています。
ただ一回1錠で飲むことをお勧めするかも。

1人が参考になったと回答しています。参考になった
52019-01-05 りんご

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

風邪を頻繁にひくので本当に助かってます。
人それぞれかもかもしれませんが、寝込まなくなりました。
コルタリンシリーズを買い出してから風邪をひいて病院に行く事も少なくなりました。

このレビューは参考になりましたか?参考になった
42018-11-09 yamaneko

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

冬になると毎年風邪を引くので・・・ しかもなかなか治らないし。
レビューを見ているとこちらの薬は強力そうなので、期待しています。
後日、使用感をまた報告したいと思います。

このレビューは参考になりましたか?参考になった
52018-11-08 ayame33

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

風邪をひくと咳がひどくなるタイプなので、常備薬として購入しました。今シーズンはまだ風邪をひいていませんが、常備しているだけで安心感があります。また購入したいと思います。

このレビューは参考になりましたか?参考になった
42018-11-08 さくら

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

この時期は風邪が流行するので常備薬として購入しました。
今までは市販の薬を買っていましたが高い割りには効果がどうなの?感じていました。
なので今回はこの薬に期待してます。
先ずは、健康管理をしっかりしっかり風邪を予防します。

このレビューは参考になりましたか?参考になった
52018-02-21 ponky

コルタリンGP(総合感冒薬・咳止め成分入り)

旦那が風邪をひいてしまい、コルタリンGPを飲んで寝てもらったら、夜中に咳き込むことなくスヤスヤと寝ておりました。一度トイレに起きただけだったので、体力の消耗を防げたのではないかと思います。
しんどい症状を抑えて体を疲れさせないというのは、早く治すために結構重要なのではないかと感じています。

1人が参考になったと回答しています。参考になった

メール受信テスト 商品名記載なし 商品名記載なし

お医者様はこちらから

よく一緒に購入されている商品

この商品を買った人は
こんな商品も買っています
アマリール4mg30錠(Amaryl4mg)
1,492円 
(US$13.40)
コルタリンGPエクストラ(総合感冒薬・成分強力+咳止め成分入り)
1,837円 
(US$16.50)
オルリファスト(Orlifast)120mg
2,974円 
(US$26.70)
リポドリン(Lipodrene)
5,006円 
(US$44.95)
犬・猫ペットのフィラリア、ノミダニ予防駆除薬レボリューション/カルドメック/ハートガード/フロントライン格安ペット医薬品のうさパラ
新規会員登録
プレゼント
セール