テルファスト

1,331円〜 4.5 ( 26件のレビュー )

◆商品の注文

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg 【1箱10錠】

内容量
1箱10錠
使用対象
男女兼用
商品コード
OS00529
有効期限
2020/09/30
4.5  (26)  レビュー投稿者には160ポイントプレゼント!
値段交渉をする
オオサカ堂より低価格のサイトがありましたら、ご購入前にご連絡ください。
折り返しお返事させていただきます。尚、振込払いの場合のみ対応可能となります。

他社サイトに関しては、全く同一商品(セット数・発送形態)のURLを記入してください。
他社サイトにて、現在販売中の価格が交渉の対象となります。(在庫切れは対象外)

」のついた項目は、入力必須です。
商品名 フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg 【1箱10錠】
セット内容
他社の販売価格
他社の送料・その他手数料
他社サイトの商品URL
お名前
メールアドレス
備考欄
国際書留郵便【シンガポール発送】約5~10日
獲得可能ポイント:2~118ポイント
1箱 1,331円 ($11.90)
2箱 1,797円 ($16.06)
3箱 2,359円 ($21.08)
⇒詳しくはこちら

同時に複数注文いただくと US$2ずつ割引!!

  • 2個注文で223円割引!(US$2.00)、
  • 3個注文で446円割引!(US$4.00)、
  • 4個注文で669円割引!(US$6.00)

同一商品に限らずどの商品との組み合わせでも、割引OK!(ただし、同一発送国・発送方法の商品に限ります)

※発送国により、割引額が異なりますのでご了承ください。

◆商品説明



万全の花粉対策!花粉症の薬徹底比較

Telfast(テルファスト)は、フェキソフェナジン塩酸塩を有効成分とした第二世代の抗ヒスタミン薬です。日本国内でも処方されているアレグラと同じ有効成分を含有しています。

アレルギー症状は、体内にアレルゲン(花粉やハウスダスト)が侵入し、肥満細胞からヒスタミンが放出されることにより引き起こされます。ヒスタミンが神経や毛細血管を刺激し、くしゃみや鼻水、皮膚の掻痒などの症状があらわれます。フェキソフェナジン塩酸塩は、ヒスタミン受容体をブロックし、抗ヒスタミン作用を示すことでアレルギー症状を鎮めます。

Telfast(テルファスト)は、1日2回の服用で24時間効果を得られるお薬です。空腹時にも利用でき、簡便な服用が可能です。脳に影響を及ぼしにくいため眠気の副作用が起こりにくいという特徴も持っています。また、季節性のアレルギー症状(花粉症)に用いる場合は、花粉の飛散予測日、または症状が少しでもあらわれた時点での服用開始により、効果的に症状を抑制、改善できるとされています。

◆効果

アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎、皮膚そう痒症、アトピー性皮膚炎)に伴うそう痒

※効果には個人差がありますことを予めご了承ください。

◆用法

通常、成人にはフェキソフェナジン塩酸塩として1回60mg(1錠)を1日2回経口投与する。
なお、症状により適宜増減する。

◆注意事項

飲み忘れに気付いた際は、思い出したときすぐに服用してください。ただし、次の服用時間が近いときは忘れた分の服用はしないでください。
※2回分を一度に服用しないこと。

妊娠中・妊娠の可能性のある方は、本剤使用前に必ず医師にご相談ください。
授乳中の方は、本剤を使用しないでください。使用する場合は授乳を中止してください。
過敏症(血管浮腫、掻痒、蕁麻疹、潮紅、発疹など)の症状があらわれた場合は医師にご相談ください。
本剤の使用により、効果が認められない場合は、漫然と長期にわたり使用せず医師又は薬剤師にご相談ください。
子供の手の届かないところに保管してください。
直射日光の当たらない涼しい場所に保管してください。

■以下の方は本剤を使用しないでください。
本剤の成分に対し過敏症の既往歴のある方

◆副作用

頭痛、眠気、疲労、けん怠感、めまい、不眠、神経過敏、嘔気、嘔吐、口渇、腹痛、下痢、消化不良、そう痒、AST(GOT)上昇、ALT(GPT)上昇

ショック、アナフィラキシー、肝機能障害、黄疸、無顆粒球症、白血球減少、好中球減少などの症状が現れる場合があります。
その他、なにか異変を感じた際は速やかに医師の診察をお受けください。

◆成分

Fexofenadine Hydrochloride 60mg

フェキソフェナジン塩酸塩 60mg

◆商品別名(日本名)

アレグラ(サノフィ)、フェキソフェナジン塩酸塩(エルメッドエーザイ、東和薬品、陽進堂、ビオメディクス、セオリアファーマ、大興製薬、富士フイルムファーマ、日本ジェネリック、ニプロ、日医工サノフィ、全星薬品工業、共和薬品工業、日本ケミファ、沢井製薬、高田製薬、ダイト、鶴原製薬、武田テバ薬品、ファイザー、ニプロファーマ、日本薬品工業、日新製薬、MeijiSeikaファルマ、キョーリンリメディオ、辰巳化学、東亜薬品、小林化工)

◆その他

Sanofi Aventis

◆支払方法

銀行振込 クレジットカード決済

◆カスタマーレビュー

レビューは使用者の私見です。必ず専門機関で相談してください。
投稿された商品画像は、パッケージリニューアルなどの理由によりデザインが異なる場合があります。

(連続投稿は制限させて頂く場合がございます。)

参考になったカスタマーレビュー 最新のカスタマーレビュー

32018-05-11 くみたろう

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

コスパ良し 少し眠くなる 粒が小さいので飲みやすい 商品名と 実際届いた名前が違う (ジェネリックの為?)

3人が参考になったと回答しています。参考になった
42018-09-21 えらこ

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

市販のアレグラを買っていました。日本の薬は少ししかないのに高いです。仕事上眠くなるのは困るので眠くならない薬で良い薬はないかと探していたらコチラの商品を発見しました。私はまだ軽めの花粉症なので充分効きます。何より安い。また来年も購入しようと思います。

2人が参考になったと回答しています。参考になった
52016-06-25 にゃー

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

元々鼻声で、さらに鼻水が下りてきて痰が絡みやすかったのですが、これのおかげで人前で話すときも「おえっ」や「かーっ」といった声を出さずに済むようになりました。

1人が参考になったと回答しています。参考になった
52015-09-09 ttt

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

以前はオオサカサンで、紫箱のアレグラを頼んでいました

なぜか突如の取り扱い中止となってしまい、ジェネ版かUSA版どちらに切り替えるか悩んだ末、USA版であるテルファスト(Telfast)60mgにしてみました
またメ-カ-自体はサノフィなので効果はほとんど変わらないだろうと多いこちらに

1人が参考になったと回答しています。参考になった
32019-02-17 mimi

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

海外在住時にアレルギーで処方されていたのがこちらのTelfastで、国内のものよりも効きがよく眠くならないので探しておりました。
効果も今まで通りで気に入っております。
ただ、double dozenで同じくらいの値段で現地で購入していたので少し割高だと感じています。
24時間用もあったら嬉しいです。

オオサカ堂スタッフより
この度は弊社をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
商品の価格等につきましては、為替レートの問題等も御座いますので、ご注文前に他社様と比較検討を頂いてご注文頂ければと存じます。また頂きましたご意見につきましては社内でも今後の検討課題とさせて頂きます。
このレビューは参考になりましたか?参考になった
32019-02-17 mimi

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

海外在住時にアレルギーで処方されていたのがこちらのTelfastで、国内のものよりも効きがよく眠くならないので探しておりました。
効果も今まで通りで気に入っております。
ただ、double dozenで同じくらいの値段で現地で購入していたので少し割高だと感じています。
24時間用もあったら嬉しいです。

オオサカ堂スタッフより
この度は弊社をご利用頂きまして誠にありがとうございます。
商品の価格等につきましては、為替レートの問題等も御座いますので、ご注文前に他社様と比較検討を頂いてご注文頂ければと存じます。また頂きましたご意見につきましては社内でも今後の検討課題とさせて頂きます。
このレビューは参考になりましたか?参考になった
42019-02-04 ミノキ

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

パッケージがタイ語?っぽかったので、不安でしたが、すぐ効きました。眠気も来なかったので、使えると思います。ただ、飲み続けると効き目が悪くなるかも。

このレビューは参考になりましたか?参考になった
42018-09-21 えらこ

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

市販のアレグラを買っていました。日本の薬は少ししかないのに高いです。仕事上眠くなるのは困るので眠くならない薬で良い薬はないかと探していたらコチラの商品を発見しました。私はまだ軽めの花粉症なので充分効きます。何より安い。また来年も購入しようと思います。

2人が参考になったと回答しています。参考になった
32018-05-11 くみたろう

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

コスパ良し 少し眠くなる 粒が小さいので飲みやすい 商品名と 実際届いた名前が違う (ジェネリックの為?)

3人が参考になったと回答しています。参考になった
52018-02-18 にんにん

フェキソフェナジン塩酸塩(Telfast)60mg

色々な抗ヒスタミンを飲んできましたがこれが一番眠くならないので、日中服用するのに向いています。細長い形もスルッと飲みやすいです。

このレビューは参考になりましたか?参考になった

メール受信テスト 商品名記載なし 商品名記載なし

お医者様はこちらから

よく一緒に購入されている商品

この商品を買った人は
こんな商品も買っています
エスゾピック(S-Zopic)3mg
1,570円 
(US$14.03)
エスゾピック(S-Zopic)2mg
1,289円 
(US$11.52)
[ルネスタジェネリック]ハイプナイト(Hypnite)3mg
2,719円 
(US$24.30)
[アレグラジェネリック]フェクサディン(Fexadyne)180mg
1,253円 
(US$11.20)
犬・猫ペットのフィラリア、ノミダニ予防駆除薬レボリューション/カルドメック/ハートガード/フロントライン格安ペット医薬品のうさパラ
新規会員登録
プレゼント